Listado definitivo del campeonato de Asturias

Listado definitivo del campeonato de Asturias

CULTURISMO MASTER 1

Ruben gonzález Díaz                                                 Astur Roberto

CULTURISMO PRINCIPIANTES 1

Francisco Javier Quiros Fernández                        NutriPro Vitaliti

CULTURISMO SENIOR 1

Felix González González                                            Eurogym BodyFit

MEN´S SORT 3

Adrian Coparropa Rodríguez                                   NutriFrog

Bernabé Briones Guardado                                      Eurogym Bodyfit

José María Rubio Iglesias                                         Team Kronos Gym

Bodyfitness 1

Estefanía González Fernández                                 NutriPro Vitality

MEN´S PHYSIQUE SENIOR 10

Viztor González Fernández                                       Libre

Alberto Lucas Suarez                                                  Team Kronos Gym

Dvid Iglesias Rodriguez                                              Astur Roberto

Luis Manuel Alperi Ortega                                         Team pellejero

Diego Fernandez Vazquez                                           Team Pellejero

David Montes Foncueva                                               libre

Borja Pezon naredo                                                        Libre

Guillermo Casas Burillo                                                Astur Roberto

Noel Shun Fernández                                                     Team Pellejero

Javier Casas Cortes                                                         Libre

MEN´S PHYSIQUE JUNIOR 4

Alvaro Rios del Coz                                                         Gimnasio Charly

José Antonio Redondo González                                  Team pellejero

George Cristian Chirculescu                                           NutriPro Vitality

Julio Cesar polo Quintero                                               Astur Roberto

MEN´S PHYSIQUE MASTER 1

David Redondo Cantón                                                    NutriPro Vitality

BIKINI FITNESS SENIOR 2

María Teresa Muñóz González                                        Nutripro Vitality

Natalia García Méndez                                                      Libre

BIKINI FITNESS JUNIOR 2

Sara Moreno Piñól                                                             Gimnasio Charly

Aroa Martínez Ledo                                                           Team Pellejero

BIKINI FITNESS MASTER 2

Paula Sanchez Díaz                                                             NutriPro Vitality

Marisa Álvarez Calzón                                                        team Kronos Gym

Total 29 competidores