Listado provisional del Norte de España 2022

 AGRUPACIÓN DEPORTIVA ASTURIANA DE FISICOCULTURISMO

 

LISTADO PROVISIONAL DEL NORTE SE ESPAÑA 2022

CULTURISMO SENIOR

Javier González Fernández                  Asturias                       KonGym

Juan Aragon López                                Castilla León              Fitness Adiccion

Ibon Manzano Fernández                      Castilla Leon              Libre

Ruben González                                        Galicia                         Nutriplus

Javier Otero                                               Galicia                         Nutriplus

Manuel Dominguez                                   Galicia                         Master Gym

CBB SENIOR

Ruben González                                          Galicia                         Nutri Plus

Fabio Corral Hernández                            Castilla Leon              Fitness Adiccion

CBB MASTER

Carlos Daniel Antuña Fernández              Asturias                        KonGym

Jesus Vicente Blanco Coello                        Asturias                        Astur Roberto

Luis Pulpeiro García                                      Asturias                       Astur Roberto

CLASSIC PHYSIQUE

Javier Otero                                                       Galicia                          Nutri Plus

Ruiz Rodriguez                                                  Galicia                          Master Gym

Jokin San Martín Pérez de Mendiola            Euskadi

Imanol Valloiera                                                 Euskadi

MEN`S PHYSIQUE JUNIOR

Julen Matilla Goicoechea                                Euskadi

MEN`S PHYSIQUE SENIOR

Juan Ponoucos                                                   Galicia                        Master Gym

pedro Pérez                                                         Galicia                        Master Gym

Jokin San Martin Pérez de Mendiola            Euskadi

Imanol Valloiera                                                Euskadi

BODYFITNESS MASTER

Lupes Patru Loredana                                     Cantabria

Ainara Ruiz                                                        Euskadi

BIKINI FITNESS SENIOR

Sandra Paverpai                                               Castilla León             Fitness Adiccion

Raquel Elices Yuste                                         Castilla león               Fitness Adiccion

Barbara Álvarez Benéitez                               Asturias                      Astur Roberto

Sheila Otero                                                      Galicia                         Master Gym

Tatiana Azcona Urtiaga                                 Cantabria

Lucia Perdigones Sainz                                  Cantabria

Marian Colmenero García                             Cantabria

Zaire Calvo Sáez                                               Euskadi

BIKINI WELLNES

Gabriela Pérez Nebreda                                 Cantabria

BIKINI FITNESS JUNIOR

María González Andaluz                               Cantabria

TOTAL 32